© ComNews
03.09.2019

Бизнес-интегратор BIA-Technologies представил цифровую платформу TRAFFIC на международной выставке коммерческих автомобилей COMTRANS 2019.

TRAFFIC - цифровая логистическая платформа, предоставляющая IT-продукты и сервисы для профессионалов транспортной логистики. Платформа объединяет грузоперевозчиков, экспедиторов и грузоотправителей, предоставляя каждому необходимые инструменты для максимально эффективной, качественной и безопасной работы. Ежедневно платформа предлагает грузоперевозчикам более 1000 ликвидных заявок, с возможностью страхования рисков и получением финансовой поддержки в виде факторинга.

Ключевым IT-решением, реализованным на платформе, является скоринговая модель. В частности, речь идет об автоматизированной обработке данных регистрирующихся участников. Этот фактор позволяет компаниям быть уверенными в своих контрагентах и качестве заключаемых сделок.

Второй ключевой момент - гибкая и настраиваемая система внутреннего отбора контрагента со стороны грузоперевозчика. Сервис позволяет быстро оформлять сделки для увеличения объемов грузоперевозок за счет привлечения дополнительного транспорта, не теряя при этом в качестве оказываемых услуг.

Платформа была запущена в тестовую эксплуатацию в мае 2019 г., к началу сентября готова к полноценной работе. На платформе представлено более 30 тысяч заявок на грузоперевозки от тех участников, которые на ней уже зарегистрированы, включая одного из крупнейших транспортно-логистических операторов России – группу компаний "Деловые Линии". По оценкам текущих участников TRAFFIC, работа на платформе позволяет вдвое сократить время на подбор транспорта, снижает простои между разгрузкой и погрузкой на 50% и на 30% сокращает нагрузку на персонал, обслуживающий логистические операции (логистов, диспетчеров, менеджеров).

Подключение к TRAFFIC на данный момент бесплатно после регистрации и прохождения базовой проверки.