© ComNews
17.09.2019

Сбербанк продолжает расширять функционал кредитных карт – теперь переводы с кредитной карты стали доступны в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн".

Перевести деньги на дебетовую карту Сбербанка в мобильном приложении можно по номеру телефона или номеру карты, а также через раздел "Диалоги". Зачисление денежных средств происходит мгновенно.

"Мы стремимся расширять возможности наших продуктов и делать их более удобными в ответ на пожелания клиентов. В конце июня в веб-версии "Сбербанк Онлайн" стал доступен сервис перевода с кредитной карты. За это время им уже воспользовались более 130 тысяч человек. Теперь совершать переводы с кредитной карты можно и в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн". Оно очень популярно среди наших клиентов, поэтому мы ожидаем, что число держателей кредитных карт, которые оценят преимущества нового сервиса, вырастет в несколько раз", - прокомментировал управляющий директор дивизиона "Занять и сберегать" Игорь Ковалев.

За услугу взимается такая же комиссия, как за операцию снятия наличных с кредитных карт в банкоматах Сбербанка - 3% от переведенной суммы, но не менее 390 рублей. Размер комиссии не зависит от региона и отображается на экране при выполнении операции.