© ComNews
26.09.2019

Сергей Хорт, ранее руководивший департаментом инновационного развития в ПАО "АНК "Башнефть", с августа 2019 г. назначен генеральным директором Terratec.

Компания Terratec занимается разработкой и внедрением инновационных технологий интенсификации нефтедобычи в низкопроницаемых коллекторах. За последнее время компания активно развивалась, расширяя деятельность на новых рынках.

"Сергей Хорт — известный рынку профессионал с многолетним опытом работы. Мы рады принять его в наши ряды. Это хорошее решение для сохранения того темпа, который мы набрали за последние пару лет. На позиции руководителя Сергей займется внедрением новых практик управления, реструктуризацией ключевых бизнес процессов и разработкой долгосрочной стратегии развития компании с учетом потребностей нашего растущего бизнеса", - прокомментировал основатель Terratec Кирилл Фурман.

Назначение Сергея Хорта на должность руководителя Terratec позволит сосредоточиться на развитии бизнеса, расширении технологического портфеля компании и выходе на новые рынки.

Досье "Цифровой экономики"

Сергей Хорт окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальностям "Экономика предприятий" и "Социология организаций и управления".

Более 15 лет работал в нефтегазовой отрасли в компаниях ОАО "Сибнефть", НГК "Итера", ОАО "НГК "Русснефть", а также в АФК "Система" на позиции руководителя управления стратегии бизнес-единицы "Топливно-энергетический комплекс". Последние семь лет работал в вертикально-интегрированной компании ПАО АНК "Башнефть": с 2012 г. по 2015 г. занимал должность директора по проектам блока стратегии и развития, с 2015 г. по 2019 г. — возглавлял департамент инновационного развития.