Инновационный подход ITPS к организации охраны труда и здоровья персонала в нефтегазовых компаниях высоко оценили участники международного общества Society Of Petroleum Engineers (SPE) – некоммерческой ассоциации, которая объединяет более 156 000 нефтегазовых инженеров из 154 стран.
© ComNews
31.10.2019

Уникальная концепция мониторинга и анализа физиологических параметров человека на основе данных персональных носимых устройств представлена на Российской нефтегазовой технической конференции SPE, которая проходила в Москве 22-24 октября 2019 года.

Российская нефтегазовая техническая конференция SPE - знаковое событие для профессионалов всего мира. Его участниками стали более 850 представителей нефтегазовой отрасли из 20 стран, большинство из них – эксперты международного уровня. Программный комитет начинает отбирать темы для докладов за 9 месяцев до события, отдавая предпочтение новаторским идеям, представляющим научную и практическую ценность. Все доклады конференции публикуются в крупнейшей электронной библиотеке в сфере разведки и добычи – OnePetro. Этот авторитетный источник аккумулирует передовые достижения инженерной мысли, которые во многом определяют дальнейшее инновационное развитие всей нефтегазовой отрасли.

"Для нас большая честь участвовать в событии столь высокого уровня. Без преувеличений, здесь и сейчас формируются новые подходы и методы, которые лягут в основу технологий будущего. Здесь, на конференции, мы встретили множество единомышленников, способных оценить значимость нашей разработки, эффективность цифровых моделей оценки состояния здоровья человека, огромную социальную пользу этого решения, а также значимые экономические эффекты от внедрения. Безопасность труда и охрана здоровья персонала сегодня – один из самых критичных факторов, влияющих на успешность деятельности крупных промышленных компаний, ведь человеческий капитал - главная ценность любого предприятия", - сказал руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

Новый передовой подход ITPS к оценке и контролю риска для здоровья персонала на основе информации, получаемой от носимых персональных устройств (НПУ) базируется на современном способе реализации концепции промышленного интернета вещей, систем искусственного интеллекта, систем геопозиционирования в предметной области охраны труда и промышленной безопасности. Предложено использовать включение важной дополнительной информации о реальном состоянии персонала в процесс подготовки и принятия производственных решений, как метод, обеспечивающий повышение эффективности производства.

Досье "Цифровой экономики"

SPE (Society Of Petroleum Engineers) - некоммерческая профессиональная ассоциация, членами которой являются профессионалы нефтегазовой отрасли. SPE объединяет более 156 000 членов из 154 стран мира, которые состоят в 203 профессиональных и 383 студенческих секциях. Миссия SPE: сбор, распространение и обмен технической информацией в области изысканий, освоения и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, и других технологий для общего блага. Общество также помогает специалистам повышать свое профессиональное мастерство и уровень знаний. На данный момент только в регионе Россия и Каспийский регион работают 25 профессиональных секций: в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.