© ComNews
07.11.2019

Зеленоградская группа компаний "Нейроботикс", резидент технопарка "Элма", курируемый департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, разработала и выпустила в продажу нейрогарнитуры NeuroPlay, которые позволяют замерять электроактивность мозга человека без использования геля.

Разработчики предлагают всем желающим использовать нейрогарнитуру в качестве инструмента для тренировки навыков концентрации внимания и расслабления.

Нейрогарнитура NeuroPlay позволяет определить уровень текущего нейросостояния пользователя, мониторировать выраженность основных мозговых ритмов и осуществлять нейротренинг, корректируя работу мозга в соответствии с выбранной тренировкой.

Многие люди периодически испытывают тревожность, бессонницу, эмоциональное раздражение, нарушение внимания, стресс. Часто это следствие психологической перегрузки, на которую нервная система уже не способна адекватно реагировать и, как правило, даёт сбой с вытекающими последствиями. Оптимальное использование ресурсов своего мозга (нейрохакинг), на основе получаемых с нейрогарнитуры данных, позволяет работать более эффективно и, в то же время, оберегать себя от стресса и преддепрессивных состояний. Подобный контроль особенно важен для людей, занимающих ответственные должности, требующие быстрых и правильных решений, а также профессий, требующих постоянного взаимодействия с людьми.

"Технопарки Москвы являются ключевыми точками роста для высокотехнологичного бизнеса. Именно там научные идеи воплощаются в жизнь и выходят на серийное производство. На сегодняшний день примерно каждый четвертый резидент технопарка осуществляет деятельность в сфере научных исследований и разработок, что говорит о высокой инновационной активности московского предпринимателя", - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Нейрогарнитуры NeuroPlay разработаны в рамках проекта "Ассистивные нейротехнологии" при поддержке Нейронет НТИ и основаны на запатентованной технологии "сухих активных электродов".