© ComNews
21.11.2019

Корпоративная информационная система управления программами (КИС УП) ПАО "Транснефть" переведена в промышленную эксплуатацию. Решение предназначено для повышения эффективности планирования, мониторинга выполнения и корректировки программ по развитию, техническому перевооружению, капитальному ремонту объектов магистральных трубопроводов.

Система содержит комплекс функциональности по управлению программами организаций системы "Транснефть" (далее ОСТ): ведение и управление программами ОСТ, ведение информации о расчетах по договорам и контроль платежей территориальных подразделений.

Решение создано на базе российского программного обеспечения, разработанного компанией "Форсайт". Использование цифровой аналитической платформы "Форсайт" обеспечивает возможность одновременной работы с данными по 15 000 объектов капитального строительства "Транснефти". Программный комплекс используют более 4 000 пользователей из 52 юридических лиц.

Внедрение системы позволило "Транснефти" повысить информационную прозрачность инвестиционных процессов, а также снизить трудоемкость и сроки подготовки отчетности и аналитических материалов.

Досье "Цифровой экономики"

"Форсайт" – российский вендор, разработчик платформы и продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов. Среди пользователей продуктов компании — организации корпоративного, государственного и банковского секторов. Продукты компании включены в реестр отечественного ПО.