© ComNews
29.11.2019

В мобильных "Яндекс.Картах" появилась возможность оплатить заправку, не выходя из машины — в приложение добавили сервис "Яндекс.Заправки".

Оплата топлива в "Картах" работает так же, как в "Яндекс.Навигаторе" и в отдельном приложении "Яндекс.Заправки". Приехав на АЗС, водителям достаточно выбрать номер колонки, тип топлива и его количество.

К запуску в "Картах" пользователям стали доступны 500 АЗС сетей "Шелл" и "Татнефть". Среди партнёров сервиса также сети ЕКА, "Нефтьмагистраль" и "Петербургская топливная компания". Всего к "Яндекс.Заправкам" подключены больше 3200 заправок по всей стране.

"За последние пять месяцев партнёрами "Яндекс.Заправок" стали более 1500 АЗС. Большего числа станций с онлайн-оплатой пока что нет ни в одном другом приложении. С начала этого года наши пользователи заправились на 5 млрд рублей — это больше 120 миллионов литров топлива. Сейчас мы хотим помочь водителям, которые привыкли использовать "Карты" для навигации, сделать процесс заправки проще и быстрее. Кроме того, теперь им больше не нужно переключаться в отдельное приложение", — рассказал руководитель сервиса Роман Прудников.