© ComNews
14.01.2020

Роструд запустил сервис интеграции резюме граждан, размещенных на портале "Работа в России", с системой Национального агентства развития квалификаций, сообщает пресс-служба Федеральной службы по труду и занятости РФ.

Теперь у соискателя появилась возможность более полно заявить о своих компетенциях, указав номер свидетельства независимой оценки квалификации при составлении резюме. На основании этих данных, а также персональной информации пользователя, сервис Национального агентства развития квалификаций подтверждает соответствие квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям.

"Общероссийская база вакансий постоянно развивается. Новые дополнения портала "Работа в России" будут полезны работодателям, которые, используя поисковый фильтр, смогут облегчить процесс отбора соискателей с необходимыми и подтвержденными навыками", – отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

Ранее на "Работе в России" уже был запущен похожий функционал по проверке дипломов о высшем образовании работников.

Портал "Работа в России" является бесплатным государственным информационным ресурсом для поиска работы и работников. К нынешнему моменту на портале представлены более 1,1 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране и более 1 млн резюме соискателей.