© ComNews
17.01.2020

Пользователи Delivery Club теперь могут оставлять безналичные чаевые для курьеров. Функция доступна во всех городах, где работает собственная доставка Delivery Club.

После получения заказа в приложении появится интерфейс выбора суммы — 50, 100 или 150 рублей. Чаевые оплачиваются банковской картой, новая функция доступна как на iOS, так и на Android.

Расчеты между клиентом и курьером происходят с помощью финансовой экосистемы VK Pay, позволяющей курьерам легко подключиться к системе безналичных чаевых вне зависимости от того, каким банком они пользуются, в каком городе работают и какой логистический партнер является их работодателем. Если курьер зарегистрирован в VK Pay, то клиент после получения заказа увидит в приложении Delivery Club интерфейс для выбора суммы чаевых. Все желающие присоединиться к системе безналичных чаевых курьеры смогут сделать это в течение полутора месяцев.

"Теперь у пользователей появилась удобная возможность поблагодарить курьера за хороший сервис и быструю доставку, даже если у них нет наличных. Мы надеемся, что распространение безналичных чаевых в сервисной сфере положительно повлияет на потребителей и уровень сервиса в целом. Не секрет, что пока мы в значительно меньшей степени привыкли оставлять чаевые курьерам или, например, водителям такси. Чаевые для них еще не стали такой нормой, как чаевые для официантов. И очевидно, что изменение этой парадигмы во многом зависит именно от наличия удобной возможности оставить чаевые в пару кликов", — комментирует операционный директор Delivery Club Мухит Сейдахметов.