© ComNews
07.02.2020

ООО "НДВ – Супермаркет Недвижимости" (НДВ) улучшил онлайн-сервис в личном кабинете покупателей, которые теперь смогут подобрать подходящий вариант квартиры с помощью электронного помощника Лизы.

Лиза поможет выбрать и забронировать квартиру, согласовать договор, определиться с формой оплаты и подготовить комплект необходимых документов. Когда дом будет построен, электронный помощник отправит соответствующее уведомление и проинформирует о выдаче ключей.

"Тенденция использования больших данных и машинного обучения подталкивает рынок к созданию новых удобных систем взаимодействия с покупателями, а заодно и появлению инструментов для автоматизированного управления ценами, которые будут полезны для застройщиков. Безусловно, времена, когда искусственный интеллект поможет в выборе квартиры, еще не настали. Однако на основе данных, которые поступают в систему, уже сейчас, можно составить наиболее полную картину по рынку: выявить реальный уровень цен, определить портрет покупателя, потребности, возможности и пожелания целевой аудитории. Полученная информация помогает понять, что именно нужно конкретному клиенту и подобрать действительно подходящее персонализированное предложение, а значит гарантированно привести к сделке, в которой каждый будет доволен результатом", - рассказал руководитель ИТ-проектов НДВ Антон Головань.