© ComNews
26.02.2020

Сбербанк совместно с компанией ТОТ представили новый инструмент для аналитики туризма в России — динамическую панель TourTech. Продукт помогает не только разработать стратегию развития туризма, но и оперативно отследить эффективность проводимых изменений.

Панель обладает уникальным охватом и глубиной данных и предоставляет информацию обо всех составляющих отрасли — от профиля туриста до инфраструктуры и рынка труда. TourTech проводит анализ в реальном времени: данные визуализированы в виде наглядных графиков и диаграмм. Вся информация проста для восприятия и комфортна для прочтения на любом устройстве.

"Панель TourTech — новый инструмент для предприятий туристической сферы, который позволяет проводить изменения и отслеживать их эффективность в режиме реального времени и вовремя корректировать. Сбербанк в расширении своей экосистемы ориентируется на потребности клиентов и предлагает рынку удобные решения для всех его участников", - сообщил Александр Белокопытов, вице-президент, руководитель дирекции по экосистеме юридических лиц Сбербанка.

"С помощью TourTech пользователь сможет повысить доходность бизнеса и проанализировать событийный туризм, а встроенный модуль таргетинга позволит управлять туристическим потоком и влиять на него. Благодаря тому что панель обладает глубокими данными по всем регионам, пользователи могут следить за динамикой в разных сферах отрасли, определять приоритеты развития инфраструктуры, конкурировать за инвестиции и оценить вклад туризма в экономику региона", - рассказал Александр Барсуков, генеральный директор ТОТ.

Подключение регионов к панели начнется с апреля 2020 года.