© ComNews
13.09.2023

ПАО "Камаз" и ГУП "Мосгортранс" заключили контракт на предоставление и использование технологического решения для организации автобусных перевозок по требованию в рамках сервиса "По пути", который реализован по инициативе Департамента транспорта города Москвы в новых районах. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

В рамках достигнутых договорённостей машиностроительная компания предоставит доступ к технологическому решению сервиса "Челнок", разработчиком которого выступает ООО "Цифровая платформа Камаз". Также будет обеспечен доступ к приложению водителя, алгоритму, сервис "Челнок" будет интегрирован в мобильное приложение "Московский транспорт". Услуги по поставке решения будут предоставляться до конца 2025 года.

Проект расширил зону влияния на новые районы Москвы по модели первой и последней мили. Это новое высокотехнологичное дополнение к уже имеющемуся общественному транспорту.

"По пути" работает в пяти поселениях ТиНАО: Сосенское, Воскресенское, Филимоновское, Десеновское и Рязановское, а также на территории Инновационного центра "Сколково" – в дополнение к регулярным автобусным маршрутам.