© ComNews
28.09.2023

Группа компаний "Самолет", одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента, и разработчик решений "Турбо" "Консист Бизнес Групп" (входит в группу "ЛАНИТ") совместно с компанией-партнёром GMCS объявили о старте сотрудничества по построению информационной системы для оперативного, управленческого и международного финансового учёта на базе решений "Турбо ERP" и "Турбо Бюджетирование".

В ходе сотрудничества "Консист Бизнес Групп" реализует стратегический ИТ-проект с использованием программных продуктов из линейки "Турбо", которые сформируют учетную систему для группы "Самолет". На базе решений "Турбо" будет построена единая система для ведения оперативного, управленческого финансового учёта, а также учёта по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

"Самолет" занимает вторую строчку среди девелоперов в России по объему текущего строительства. Компания реализует проекты комплексного освоения территории со всей сопутствующей инфраструктурой для жизни. В контур проекта будут вовлечены 9 бизнес-юнитов группы. В рамках внедрения "Турбо ERP" планируется интеграция с 25 информационными системами компании, охватывающими процессы ведения хода строительства, проведения тендеров и закупок, управления продажами, корпоративного хранилища данных и др. Планируется, что будущая система будет обрабатывать около трех миллионов документов в год с органическим ростом согласно бизнес-планам компании "Самолет".

"Ключевой задачей проекта внедрения "Турбо ERP" станет централизованная поддержка процессов группы. При выборе решения мы обращали внимание на масштабируемость и гибкость предлагаемых информационных систем. Совместно со специалистами "Консист Бизнес Групп" проработали архитектуру будущего решения, а также объем охватываемых процессов. Решения "Турбо ERP" и "Турбо Бюджетирование" станут основой для формирования аналитических данных и дадут менеджменту компании актуальную управленческую информацию в режиме реального времени, что в условиях конкурентного рынка является важнейшим фактором роста бизнеса", - сообщила заместитель генерального директора по экономике и финансам группы "Самолет" Наталья Грознова.

"Система "Турбо ERP" сочетает в себе надежность, скорость обработки данных и широкие аналитические возможности. "Консист Бизнес Групп" обладает огромным опытом в реализации проектов автоматизации процессов на программных продуктах класса ERP ведущих мировых производителей. Теперь этот опыт нашел отражение в создаваемых нами продуктах линейки "Турбо". Наши решения не имеют аналогов на российском рынке программного обеспечения и являются оптимальным выбором для цифровизации процессов в корпоративном сегменте бизнеса. Реализация проекта в группе "Самолет" – амбициозная задача, которая потребует усилий всех участников, как со стороны внутренней команды, так и со стороны вендора, с активным вовлечением партнера", - отметил генеральный директор "Консист Бизнес Групп" Павел Горянский.