© ComNews
08.11.2023

Минтранс России и ФГКУ "Росгранстрой" внедрили в повседневную деятельность автоматизированную систему учета производства работ в пунктах пропуска через госграницу Российской Федерации. Система позволяет контролировать деятельность подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию и эксплуатации даже самых отдаленных пунктов пропуска. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса России.

Новые технологии помогают организовать четкий контроль за эффективным расходом бюджетных средств на содержание и эксплуатацию погранпереходов, обеспечить должный уровень комфорта пребывания в пунктах пропуска и отсеять неквалифицированных и нечестных подрядчиков.

Эксперты отмечают, что использование автоматизированной системы учета производства работ позволяет организовать многоступенчатый уровень контроля качества работы, экономить время и другие ресурсы для принятия решений в отношении подрядчиков.

Опытная эксплуатация системы успешно пройдена. В планах – ее совершенствование и внедрение инструмента обратной связи, который позволит пересекающим границу людям оставлять, а работникам "Росгранстрой" оперативно обрабатывать заявки, жалобы и предложения по улучшению состояния погранпереходов.