© ComNews
07.12.2023

"Аэрофлот" подключил к беспроводной системе развлечений на отечественном программном обеспечении, разработанном компанией "Аэрогрупп", более 65 самолётов Airbus A320ceo. Пассажиры могут получить доступ к мультимедийной программе на борту с личных гаджетов, через внутреннюю сеть WiFi. ПО разработали в рамках импортозамещения российские ИТ-специалисты.

В 2023 г. в стриминговой системе появился новый мультиязычный интерфейс на девяти языках. Контент обновляется один раз в два месяца. В 2024 г. в беспроводную систему развлечений "Аэрофлот" планирует внедрить новые опции. С помощью стриминговой системы пассажиры смогут вызвать бортпроводника, заказать блюда и напитки из электронного меню, а также приобрести товары беспошлинной торговли из каталога SkyShop.

"Аэрофлот" возобновил работу беспроводной системы развлечений на первых 20 узкофюзеляжных лайнерах в декабре 2022 г. В начале 2024 г. авиакомпания планирует восстановить стриминговую систему на самолётах Boeing 737 и Airbus А320neo. Ожидается, что в 2024 г. беспроводной системой развлечений на российском программном обеспечении будет оборудован весь узкофюзеляжный флот "Аэрофлота".

На дальнемагистральных самолётах "Аэрофлота" Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, а также в бизнес-классе на среднемагистральных самолётах Boeing 737 и Airbus А320neo для пассажиров в прежнем режиме доступна стационарная система развлечений — мониторы в спинках кресел.