© ComNews
19.03.2024

Директором по цифровой трансформации "Ростеха" назначен Максим Валин. Он будет курировать развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры более чем 800 предприятий корпорации для успешного решения управленческих и производственных задач.

В зоне ответственности нового топ-менеджера – реализация стратегии цифровой трансформации "Ростеха", развитие компетенций корпорации в сфере цифровых технологий, а также взаимодействие с органами власти, предпринимательским сообществом.

"Переход на отечественное программное обеспечение на значимых объектах критической информационной инфраструктуры в соответствии с указом президента необходимо осуществить уже к началу 2025 года. Реализацию этого масштабного проекта будет курировать директор по цифровой трансформации. Максим Валин умеет решать комплексные задачи на стыке государства и бизнеса. Он имеет большой управленческий опыт, навыки правовой и аналитической работы, глубоко погружен во внутренние процессы госкорпорации", – сказал заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Александр Назаров.

"Перед нами стоят вызовы по доработке ряда продуктов, переводу корпоративных систем на импортозамещенные платформы. Кроме того, в 2024 году мы реализуем крупные проекты по созданию единой унифицированной автоматизированной учетной корпоративной системы "Ростеха", автоматизированной системы управления персоналом, системы управления рисками и др. Реализация этих инициатив позволит создать технологический задел для дальнейшего развития Корпорации и будет содействовать укреплению технологического суверенитета страны", – сказал Максим Валин.

Досье "Цифровой экономики"

Максим Валин окончил Московский университет МВД, проходил курсы повышения квалификации в РЭУ им. Г.В. Плеханова и окончил РАНХиГС.

В 2005-2012 гг. проходил службу в правоохранительных органах. С 2012 г. трудился на различных должностях в госкорпорации "Ростех". Последние годы занимал руководящую должность в аппарате заместителя генерального директора госкорпорации.