© ComNews
10.04.2024

ООО "НПЦ "Акрон инжиниринг" (входит в группу "Акрон") в рамках замещения зарубежного программного обеспечения переходит на российское ПО для проектирования производств предприятий группы "Акрон".

Проектировщики научно-проектного центра используют новые инструменты информационного моделирования, а BIM-менеджеры – адаптируют вертикальные решения ModelStudio CS на базе nanoCAD под регламенты организации и требования нормативно-правовой документации, разрабатывают библиотеки 3D-компонентов для создания информационной модели.

Кроме того, создана среда общих данных (CDE) с правами доступа, которая получила двустороннюю интеграцию с корпоративной PDM-системой IPS Search и ERP-системой ИСА группы "Акрон". В среде общих данных организована междисциплинарная работа отделов на базе решения CadLib. Разработанные ранее информационные модели конвертируют под специфику нового программного обеспечения.

"Мы продолжаем внедрять технологии информационного моделирования на всех жизненных циклах проекта, что обеспечивает слаженную работу как внутри организации, так и при работе с субподрядными организациями и компаниями, осуществляющими СМР", - отметил генеральный директор НПЦ "Акрон инжиниринг" Андрей Колосовский.