Редкостный бред
Alle op 13.01.06 08:03
Латание дыр на трещащих по швам из за полной некомпетенции и незнания тех кто это составлял основных тенденций и направлений развития VoIP. Почитаешь эту чушь и думаеш: что же бедному оператору делать если не дай бог клиент будет посылать по почте (или не дай бог скачивать по интернет) у оператора MP3 или AVI файл с записью выступления Виталия Александровича (т.е использовать сеть для передачи голосовой информации) или (еще хуже) смотрит через интернет РБК ТВ . Что теперь оператору нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО получть для этой цели лицензию на МГ/МН ? 
Ответить...
RE: Редкостный бред
Юзер 13.01.06 13:24
ЖЖошь, взапрафду жжошь
Мичта набить карманы, сделаф из IP-тилипонных правайдераф падкантрольных дилероф накрылася медным тазам
Вот они и бесяцца от злобы
ЗЫ: Пургу эту ниасилил. Об заметку фсе глаза паламал.
Ответить...
Не мешайте работать (Полыхаев)
Сандр e-mail: cfif@rambler.ru 13.01.06 10:45
Все мозги разбил на части..
Ответить...
Мёртвые души_
Николай Digitall e-mail: invox@inbox.ru 13.01.06 12:23
Прочитав данную статью я неовльно вспомнил ситуацию с операторами Cdma-800 которых искусственно задушили. Неужели с операторами IP-телефонии будет то же самое? Чего хочет правительство? Зачем ему это? Может для того чтобы в нашей стране стало больше крупных операторов-налогоплательщиков? Всё так нелогично... министерство душит своими "руками" мелких операторов связи, а ведь их в нашей стране очень много. И что будет в итоге? А вот что: цены на связь подскочат, мелкие операторы вымрут и на рынке установится разделённая власть между группой крупных операторов. И ещё никто наверо=ное не задумался о том, что закрытие ощутимого числа телекоммуникационных компаний приведёт к безработице, а с ней и так в нашей стране проблемы! Всё в России ни как у людей, нам до Европы и америки как одуванчику до розы. Очень жаль что демократии в нашей стране нет.
Ответить...
RE: Мёртвые души_
GEnnadiy e-mail: kgb@ru.ru 16.01.06 09:24
Господа! откуда истерика? а где здравая логика? Кто кого душит? Вы о чем? Проснитесь и протрите глаза!!!
То что IP операторы пользовались всей инфраструктурой нахаляву - это правильно? А что изменилось? А изменилось то, что им предложили играть по общим правилам - вы знаете сколько платили IP операторы за терминацию? Правильно, как правило ничего, пользуясь всевозможными лазейкми и мизерными на фоне должных платежей взятками руководителям электросвязей.
А почему традиционные операторы такие дорогие? ДА по тому что они на свои деньги строили, а сейчас эксплуатируют те самые сети, которыми на халяву пользуются IP операторы.
Так в чем правда? А?
По-моему, все очень корректно. Ну если и не все, то направление задано правильное!
Ответить...
RE: RE: Мёртвые души_
Larisa e-mail: office@voiceip.ru 16.01.06 12:29
Эх, куда же предыдущие сообщение делось...по русски...с матами....вот наверное "истинные" борцы за всеобщую справедливость писали!!!! прямо до глубины души проняло...просто плачу от жалости...столько действительно вложено в развитие...вот у меня например дома до сих пор телефон спаренный...а ведь 21 век на дворе..."на халяву пользуются"?...да нет платят столько сколько в счете написано, что же никому в голову не пришло тех кто водку пьет вкладывать в строительство спиртзавода?,например, что ж так просто заплатил за бутылку и пей?...вся истерия эта я думаю потому, что кто-то придумал трафик Ростелекома "слить" (никто же не заставляет "новоявленных" операторов МГ, МН сеть строить! Каналы Ростелекома, деньги собирать зоновый оператор)....а чтобы не отвлекались на проблему действительной "халявы" чиновники, что законы издают и в суть не вникали пусть лучше "за ведьмами гоняются"....ооо...вот ip ату...ату..ее халявную!!!!
Ответить...
RE: RE: RE: Мёртвые души_
Gennadiy 16.01.06 15:15
Лариса, а вот Ваша проблема как раз и является показательной в случае, почему у всех должны быть равные права (и обязанности). К слову, если МГ звонок стоит 4 рубля, то реально около 1,5 руб. с них получают электросвязи, на эти деньги они живут и развиваются, строят линии, проводят к Вам телефон.
Если Вы звонити через IP, то Вы платите 2,5 рубля (за счет сжатия и низкого качества еще дешевле). Электросвязи, как правило, не получают ничего - вот и сидите со спаренным телефоном.
Из-за чего весь сыр-бор - да из-за того, что IP операторов обязали нести те же затраты, что и традиционных, другими словами, оплачивать использование инфраструктуры на ОДИНАКОВЫХ условиях, без использования полулегальных "серых" схем
Ответить...
RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
lks 18.01.06 09:14
А мы затраты на инфраструктуру несли в виде аренды полос и каналов междугородних у Рос и Транс телекомов
А хрень вся началась после того как РТком не смог создать свою службу IP телефонии (хотя пытался более 3 лет и даже обычнай МГ траффик из регионов через IP каналы заворачивал)
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
обыватель 18.01.06 11:22
Можно понять и одну и другую сторону, а правда, как всегда, где-то по-середке.
Понятно, что всех хотят обязать нести бремя перекрестного субсидирования местной связи. Только почему-то субсидируются только МРК, а ведь есть и другие (альтернативные) операторы местной связи, которые субсидировали свое развитие используя менее затратную МГ/МН связь через IP. Причем, они тоже строили абонентские сети и обслуживали своих абонентов не хуже (на самом деле лучше) чем МРК.
Надо понимать, сто перекрестное субсидирование - это не рыночный механизм, и он губителен для всей отрасли, и для МРК и для альтернативщиков.
Цены для всех должны быть свободными, в том числе и для МРК и Ростелекома. И в этом случае вопрос создания инфраструктуры отпадет сам по себе. Так как во главе всегда должен стоять Потребитель услуг, и именно он свои рублем диктует что строить оператору и какие услуги развивать.
Мы боимся устроить шоковую терапию для населения, так, простите, все уже давно с мобильниками, даже малоимущие.
А в чем секрет столь бурного развития мобильной связи, ведь оборудование и инфраструктура там стоят не дешевле чем у фиксированных сетей? Я думаю, - в свободной конкурентной борьбе за потребителя.
Так, что мое мнение - дело даже не в том, правильно или неправильно регулирует отрасль наш регулятор, а в том, что отрасль просто зарегулировали. Такого количества постановлений правительства, приказов и других НПА для регулирования нашей отрасли не нужно. Это мое глубокое убеждение. Рынок должен развиваться за счет свободной конкуренции и свободы выбора при заключении межоператорских договоров.
И может самым правильным (хоть и очень кратковременным) было решение нашего президента, упразднившего Минсвязи, объединив его с другим министерством, хотя конечно же, все мы, связисты, при этом посчитали себя обиженными. А зря!
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
Gennadiy 25.01.06 10:25
альтернативные операторы не испытывают необходимости субсидировать свою связь - достоверно известно, что городская местная связь не убыточна. Убыточна сельская. Когда тянут кабель километров за 50, а там хутор на 10 домов. Как вы думаете, он (кабель) скоро окупится? А обслуживать его?
Покажите мне хоть одного альтернативщика, который этим занимается! И делает это местная электросвязь, а не Ростелеком или Транстелеком.
Поэтому и обязали всех операторов, которые используют сети электросвязей играть (платить) по ОДИНАКОВЫМ правилам - и технология здесь ни при чем.
Правильно, дотирование и субсидирование должно быть за счет государства. Так к этому и идем - остаточное перекрестное субсидирование (компенсационные надбавки) - должно уйти
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
МихаилН 27.01.06 03:46
рентабельна городская местная телефония
это при каких ценах на абонентку(или повременку)?
можно комментарии или ссылки по данному вопросу?
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
Gennadiy 15.02.06 17:30
ссылок не дам
скажу только, что когда кабелируется дом на 600 квартир, то окупается он очень быстро. У нас, по-моему, подключение телефона стоит около 9 тыс. руб. Умножаем 9 тыс. на 600 = 5,4 млн.руб. почти сразу + 120 тыс. ежемесячно. Это только с одного дома. Разве не рентабельно? Затрат по прокладке кабеля не приведу, но уверен, они сопоставимы
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
Анонимус 17.02.06 15:42
Вот-вот, почитайте-ка техусловия хотя бы к примеру от МГТС на телефонизацию домов, которые выдаются застройщикам. Много интересного узнаете.
Построить канализацию, проложить кабель до АТС, выполнить каблирование, и на халяву все это передать на баланс МГТС.
Ню-ню, бедный оператор городской местной телефонии.
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
Uvantolinen e-mail: poznyakov@kpmk.ru 27.02.06 12:47
Чего тут делить то обычным опереторам и IP?
Владельцы линий и магистральных каналов и так бесплатно их никому не дают. Пусть устанавливают разумные цены на трафик и инвестируют прибыли в развитие этих каналов. А что по купленному трафику пройдет это не их дело. Вообще никакой связи между необходимостью инвестиций и лицензирования нету. Если Ростелеком не может использовать свои каналы эффективно сам это будут делать другие - арендаторы.
Ответить...
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
aleks 27.03.06 19:31
Прям жалко стало ""хрен"Телеком", я думаю что у новоиспеченного монополиста, как раз и проблема ровно в том, что за 50км.ради 10 домов он кабель телефонный тянет. На дворе 21 век. А "телеком" все кабели таскает, надеюсь не каменными лопатами закапывает, хотя не удивлюсь... Уважаемый Gennadiy, на сколько я понял, из трибунных отчетов руководителей этой самой "бедной" организации - от 80% до 90% этой самой дорогущей кабельной инфраструктуры, похоронено на деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!! - на наши деньги. Но в лучших традициях нашего госаппарата - если НАРОД за благо ТРИ раза не заплатил - значит даром урвал. Инфляция, блин!
Ответить...
RE: RE: Мёртвые души_
Виталий. 16.01.06 12:50
Характерная псевдогосударственная позиция. Прежде всего на "рынке" надо научиться работать с клиентом. А у Вас Геннадий (если не ошибаюсь) позиция простая. Мы (это еще вопрс кто это мы, и за какие взятки что приватизировалось и будет приватизировано)построили, теперь все сюда и смирно(!) и платить нам, потому как более заплатить вам некому. Конечно надо тратить деньги на развитие инфраструктуры. Только вся эта история с регулированием выглядит очень просто. Сначала созданы условия, чтобы одна группа заработала на хлеб с маслом и икрой. И в этой группе как раз не самодельщики со шлюзами и клиентурой в два района, а совсем другие люди. Теперь создаются условия, чтобы эти люди и группы хорошо развивались без дополнительных помех. При этом надо создать видимость (для наблюдателей извне) либерализации рынка связи. Для этого все надо как можно более запутать и пустить в ход пару лозунгов вроде аоровства трафика. Только трафик принадлежит не оператору. Он его не создает. Создает его клиент. Если Вы будете всегда об этом помнить, то возможно не будете так судить о происходящем.
И еще надо посмотреть на средства, которыми будет достигаться поставленная цель. Я полагаю, что цель не оправдыват средства в общем случае. А Вы?
Ответить...
RE: RE: RE: Мёртвые души_
Gennadiy 16.01.06 15:22
Виталий, считаю, что Ваша позиция не обоснована. Во всяком случае в данном посте.
По сути - какие изменения произошли? Да простые - IP телефонию никто не отменял. Хочешь - работай. Экономь на технологии. Просто IP операторам предложили работать на ТЕХ ЖЕ условиях, что и традиционным. И не более. Их ни в чем не ущимили. Традиционным не дали больше прав. Все стали равны.
В чем вопрос? В чем конфликт?
В том, что Ростелеком платит 2,5 цента за терминируемую минуту и столько же за инициируемую, а IP привык платить за терминацию в лучшем случае 1 цент (а при использовании серых схем вообще не платить), а про инициацию он даже не знает? В этом конфликт?
Ответить...
RE: RE: RE: RE: Мёртвые души_
Виталий 17.01.06 10:34
Если Вы относите это (кто кому и сколько должен и за что платить)к вопросу, который должен регулироваться государством, то Ваша позиция мне понятна. Но мне не понятно, почему регулирование (лицензирование в частности) ведется на основе старых представлений о технологиях. Это раз. И второе. Все же убежден, что все идет от нужд и потребностей клиента (реальных, или навязанных - неважно). А решать на гос. уровне, что и как ему будет лучше - это и есть сов.власть + информатизация. В рыночной экономике государство должно быть таким же игроком. И если оно считает, что надо поддерживать нерентабельные сервисы - пусть дотирует. Способы, кстати, оно нашло. А разделять лицензирование по принципу "а ну ка посмотрим, сто там у тебя по сети бегает" - анахронизм. По факту у всех современных операторов, кроме передачи данных ничего и нет. А в конечном итоге все будет упираться (и уже упирается) в доступ к абоненту. Поэтому мобильные и процветают, что имеют доступ к абоненту практически везде.
Ну, это все философия. Работать надо, работать :-).
Ответить...
Занет ли ВВП и Правительство про реалии или их опять обманули _
Bond e-mail: konstantin09_1968@rambler.ru 16.01.06 14:14
Привет всем!
Какая халява Любезный!!!!
Вы знаете какая работа и какие силы и какие деньги вкладывались за получение потоков от местных операторов, за оборудование, за подключение каналов связи, за трафик Интернет по завышенным ценам и все это при том что работа электросвязей была всегда из рук вон плохо выполнена не в сроки и потом часто оставаясь не доделанной...
Вы видели когда нибудь что бы Оператор Электросвязи решил за 5-10 минут в он-лайне свои проблемы со связью?
Это обслуживание клиента ведь.
Оператор IP-телефонии со свой гибкой системой управления делал это всегда!
Вы знаете что во многих городах РФ в 2000 году и да и сейчас в час пик нельзя дозвониться по многим направлениям?
И ничего не делалось местным ГТС!
Оператор VOIP решал эти проблемы в каждом городе по своему.
Вы знаете, что большая часть малого и среднего бизнеса в России смогла вести свою работу в регионах РЕНТАБЕЛЬНО и развивать его благодаря VOIP и ее ценам и платить потом налоги и формировать прибавку ВВП затребованную президентом?
А вот трафиционный оператор в лице Ростелекома имея высокие цены внутри рынка сдает свои Регионы РФ за 0,005-0,025 уе через посредников на западном рынке.
И потом винит во всем именно Операторов IP-телефонии в РФ в этом хотя главный Демпинг на Западном рынке по тарифам на РФ именно он и формирует.
В регионах как не было телефонии так и нет и слова про 2008-2010 год и телефонизацию в будущем выглядит кощунственно. Люди не могут общаться и получить доступ к новым знаниям и опыту! Деградация усиливается населения в глубинке!
Малый Операторо готов придти со своим малым буджетом и решить в каждом отдельном мсете уже сейчас вопрос телефонизации и подачи Интернета. Что плохого что это будет по общему каналу связи - каналу IP?
Только то, что это малые деньги Оператора и их нельзя украсть при БОЛЬШОМ проекте в СИСТЕМЕ связи и закупок Монополиста.
И кому вообще дело до конечного человека в регионе когда строятся планы на высасывание средств из бюджета и потом из населения крупным МОНОПОЛИСТОМ.
А тот кто двигал это в Правительство потом окажется хозяином Телекома как Чубайс перешел на новую работу ...
А то что малый БИЗНЕС получил КОНТРАКТ (в виде Лицензии)на Инвестирование в новые технологии от ПРАВИТЕЛЬСТВА и ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Минсвязи и не получил отдачи это никого не волнует....
Чего стоят наши деньги и наши усилия и годы работы когда ТАКИЕ люди в стране Советской есть!
Ответить...
RE: RE: Мёртвые души_
Uvantolinen e-mail: poznyakov@kpmk.ru 27.02.06 12:15
Не забывайте что IP операторы и их клиенты платили и платят за трафик по установленным владельцами каналов расценкам. Требовать больше это уже нарушение договора. Если начать фильтровать контент завтра Интернет умрет вообще. Будете тексты и картинки смотреть на сайтах. Хотите разместить видео или архив с совтом фриварным - получи лицензию...
В общем очередной закон в защиту монополистов пролоббированный ими же... На лапу дали думцам...
Ответить...
где СОРМ
обыватель 13.01.06 13:28
В лицензии №6 (местная связь с использованием СКД) как не было требований по СОРМ, так и нет! То есть, на таксофоны, все виды телефонной связи (кроме СКД), аренду каналов, все виды передачи данных, телематику - СОРМ нужен, а на СКД - нет?
Думаю, нас ждут очередные изменеия к постановлению №87. Вот только попробуйте угадать, СОРМа станет меньше или больше?
Ответить...
Исправление
ansi e-mail: ansi@comnews.ru 13.01.06 16:06
Раздел I, пункт 4, подпункт г) исправлен 13.01.2006 16:00
был изложен в старой редакции
Ответить...
Какие
Александр Грин 19.01.06 09:25
В министерстве просто не хотят терять прибыль, которая им приносит РОстелеком за дальнюю связь (не даром там половина акционеров в министерстве и работает), которая падает за счет обходных маневров операторов IP-телефонии. У Ростелекома 1 минута например в Германию стоит кажется 7 центов (операторская цена), а у оператора IP-телефонии это около 1,5 цента (тоже операторская цена). ПРИ ТОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ СВЯЗИ! Естественно, нормальные операторы связи большую часть сливали на IP телефонию. А в министерстве просто комуто денег не хватает сделать себе бассейн с подогревом на Рублевке. Вот и получается, что демонополизация приводит к тому, что люди в ближайшее время будут за МГ/МН связь платить в 3-5 раз больше.
Ответить...
|