"Умные технологии" на службе Вооруженных Сил Российской Федерации

27 июня 2019 г.
КВЦ "Патриот"
г. Кубинка, Московская область

"Диверсификация предприятий оборонно-
промышленного комплекса отрасли связи"
Первая совместная конференция
Главного управления связи ВС РФ
и ГК ComNews

26 июня 2019г.
"Диверсификация предприятий
оборонно-промышленного
комплекса отрасли связи"

«Умные технологии» на службе Вооруженных Сил РФ

Всем известно выражение – кто владеет информацией, тот владеет миром. Но в современном мире владеть недостаточно, нужно еще хранить, обрабатывать и эффективно использовать. Вооруженные Силы РФ не могут позволить себе отставать от требований, которые предъявляются к современным технологиям. Именно поэтому Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны, заявил: «Не секрет, что в настоящее время меняются традиционные взгляды на ведение вооружённой борьбы и процессы руководства военными действиями, на дальнейшее строительство и применение Вооруженных сил, их техническое и технологическое оснащение. Информационное превосходство и высокий уровень управления войсками становятся факторами военной силы».

Именно оснащение Вооруженных Сил РФ цифровыми информационно-коммуникационными технологиями, станет темой конференции «Умные технологии» на службе Вооруженных Сил РФ», которая пройдет 27 июня в КВЦ «Патриот» в рамках форума АРМИЯ-2019. Мероприятие организовано совместно с Главным управлением связи ВС РФ. На конференции будут рассмотрены проекты гражданских предприятий по трем направлениям, которые интересны Министерству обороны РФ: беспроводные сети связи и технологии, «Индустрия 4.0» и «Интернет вещей» и нейросети и искусственный интеллект.

К участию в конференции приглашаются представители Вооруженных сил (в том числе курирующие передачу оборонных технологий в сфере связи и ИТ в гражданский сектор, а также ответственные за приобретение гражданской продукции предприятий ОПК), начальники подразделений гражданской продукции и руководители оборонных предприятий, представители потенциальных заказчиков конверсионной продукции из нефтегазового, транспортного, телекоммуникационного секторов и здравоохранения, а также первые лица отечественных разработчиков цифровых технологий.

В конференц-зале, вместительностью свыше 600 человек, соберутся представители всех 5 управлений Главного управления связи ВС РФ, профильные органы военного управления Министерства обороны РФ, руководство и ведущие специалисты Военно-инновационного технополиса «ЭРА», топ-менеджмент крупнейших оборонных предприятий России, а также заинтересованные лица среди участников форума АРМИЯ-2019.

По завершению конференции произойдет подписание соглашений о начале сотрудничества между Военно-инновационным технополисом «ЭРА» и компаниями принимавшими участие в программе мероприятия. Данное соглашение предусматривает предоставление площади для тестового развертывания своих решений на территории ВИТ «ЭРА».

 

Приветственное письмо ВРИО начальника Военного инновационного технополиса "ЭРА" участникам конференции

 

Приветственное письмо участникам конференции руководителя Федерального агентства связи Духовницкого Олега Геннадьевича

 

скачать полностью