© ComNews
25.07.2000

Группа компаний, объединяемых ЗАО «Внешобувьторг», начала предоставлять доступ в Интернет под торговой маркой «Сити ОнЛайн».

На основании договора коммерческого представительства, заключенного с ЗАО «Вэб плас», группа использует все технические ресурсы этого провайдера, за исключением технологии ADSL. Модемный пул  (используются 600 линий «ПетерСтар») поддерживает высокоскоростные протоколы связи до 56flex и v.90 включительно. «Сити ОнЛайн» предлагает неограниченный доступ в Сеть за $50 в месяц, включая налоги.

«Цены мы поднимать не планируем, - подчеркнул руководитель программы Владимир Курчевнев, - так как нам не нужно удерживать рентабельность предприятия. Провайдерство - не основной вид нашей деятельности». По словам Владимира Курчевнева, торговая марка «Сити ОнЛайн» придумана для того, чтобы выполнять различные Интернет-проекты, связанные с внедрением Интернет-технологий.

«Наша цель - создание именно проектов, а не просто предоставление доступа в Интернет. Если завтра ни один бизнес не обойдется без Интернета, то послезавтра будут востребованы технологии, которым предстоит работать на ваше дело», - сказал руководитель программы.

Группа компаний Внешобувьторга разрабатывает несколько Интернет-проектов. Пока о них представители группы предпочитают умалчивать. Известно лишь, что один из проектов, выполняемых для британской фирмы, требует инвестиций в объеме более $500 тыс.

Группа разработала сетевой проект в помощь клиентам Центра обслуживания кредитных союзов. «Подобные технологии очень важны для клиентов, чья деятельность непосредственно связана с внешнеэкономической деятельностью, ведь в каждой стране свои таможенные правила, налоговое законодательство, другие подводные камни. Если у фирм есть желание работать на внешних рынках, им недостаточно иметь просто доступ в Интернет. Требуется надстройка, технология», - говорит Владимир Курчевнев.