Петербургский Novell Platinum Partner и Microsoft Solution Provider — фирма «Эврика» — открыла авторизованный учебный центр по подготовке специалистов в области информационных технологий. Обладая статусом Microsoft Certified Technical Education Center и Novell Authorized Education Center, учебный центр «Эврики» имеет право вести курсы по программным продуктам, разработанные самим производителем.


Преподавать в центре будут специалисты высокого класса. Одним из условий авторизации Novell является наличие в штате учебного центра сертифицированных инструкторов (Certified Novell Instructor). Самую высокую квалификацию — Master CNI — получают инструкторы, имеющие стаж преподавания не менее двух лет и сертификацию еще одного производителя ПО (Microsoft, SCO, UNIX и др.). Один преподаватель такого класса уже работал в штате «Эврики». Двух других специалистов квалификации Master CNI в ноябре 1999 года привел в фирму Дмитрий Сафронов, занимавший ранее пост директора петербургского учебно–технического центра компании «АйТи». Он перешел в «Эврику» на пост заместителя генерального директора и начальника управления обучения (см. новость ComNews.ru от 19 ноября). За ним в «Эврику» ушло более десятка специалистов. Благодаря этому счастливому приобретению «Эврика» и получила статус Novell Platinum Partner.
Досье ComNews.ru

«Эврика» работает в компьютерном бизнесе с 1990 года, специализируясь на разработке и создании комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производстве серверов и рабочих станций. Компания входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства «Санкт–Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт–Росс», членом Научно–производственной Ассоциации «Территориальные системы связи», которая объединяет предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатизации. Клиентами «Эврики» являются Министерство обороны РФ, Министерство внутренних дел, Министерство путей сообщения, КУГИ Санкт–Петербурга, ГИБДД и др.