На выставке «Норвеком–2000» оператор сотовой связи «Дельта Телеком» представил новую программу «Фиксированный городской тариф».


Суть ее в том, что потенциальным абонентам предлагается подключение домашнего (офисного) телефона не через кабель, а по сотовым радиоканалам. Услуга, по мнению маркетологов «Дельты», может быть востребована теми горожанами, кто переехал в районы новостроек, до которых телефонная сеть еще не дотянулась.

Стоимость «фиксированного тарифа» отнюдь не зафиксирована. Помимо ежемесячной абонентской платы ($20), абоненту предложено платить $0,09 за минуту переговоров днем (с 7 до 24 ч.) и $0,05/мин. — ночью. Доступ к междугородным и международным линиям предоставляется бесплатно.


«Дельта Телеком» уже несколько лет использует стационарный сотовый телефон для телефонизации Ленобласти. Политика компании до сего момента подразумевала «неустановку» Nokia 10, 11 в черте города. Теперь это табу снято.

Отличие городского «фиксированного» тарифа от областного не столько в цифрах, сколько в том, что последний действует только за пределами радиопокрытия Петербурга.


Административная граница города и городская зона радиопокрытия «Дельты» отличаются и весьма существенно. Во избежание недоразумений «статус» конкретного пригородного района рекомендуется уточнить у компании–оператора.