© ComNews
25.01.2018

АО "Производственная фирма "СКБ Контур" встроила сервис проверки контрагентов "Светофор" в банковскую платформу Faktura.ru, на которой работает АО "Банк Зенит Сочи" (банковская группа "Зенит").

В системе дистанционного банковского обслуживания реализован удобный для клиентов сценарий – проверка партнеров перед перечислением платежа.

"Многие компании проверяют поставщиков и подрядчиков перед заключением договора. Но проблема в том, что договоры действуют долго, а ситуация у партнера может поменяться. "Светофор" хорош тем, что сообщает клиенту самые свежие данные, причем в момент, когда это действительно уместно – в момент формирования платежки. Пользователь видит актуальную информацию и решает, переводить деньги или отложить платеж", прокомментировал менеджер проектов "СКБ Контур" Евгений Иванченко.

Сведения о контрагентах "Светофор" "подтягивает" из системы проверки "Контур.Фокус" компании "СКБ Контур". Это официальные данные из открытых источников — ЕГРЮЛ (ЕГРИП), реестра недобросовестных поставщиков, особых реестров ФНС, ЕФРСБ, базы арбитражных дел и исполнительных производств, данные о госконтрактах и др.

"Дополнительные небанковские сервисы стали трендом в интернет-банкинге в 2016 и особенно в 2017 году. О том, что усилия разработчиков небесполезны и новые возможности интересны, пользователям говорит хорошая конверсия. Так, в интернет-банке Банка Зенит Сочи  она составила 8% от общего числа клиентов в ноябре и 7% в декабре. Это отличный старт!", — собщил Евгений Иванченко.

Досье ComNews

АО "СКБ Контур" основано в 1988 г. Компания разрабатывает программы для бухгалтерии и бизнеса. Филиалы и подразделения компании располагаются в 55 городах России.