© ComNews
08.02.2018

Телекоммуникационная корпорация "КОМКОР" (торговая марка "АКАДО Телеком") организовала подключение поликлиник Новой Москвы к единой сети медицинских учреждений столицы.

Проект реализуется в рамках программы "Информационный город" по заказу Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы.

"АКАДО Телеком" установил в поликлиниках около 4 тысяч универсальных портов. Как сообщили в пресс-службе компании, пропускной способности каналов связи достаточно для обмена информацией с профильными базами данных, для связи со службой скорой медицинской помощи, а также для организации работы информационных киосков, позволяющих пациентам самостоятельно записываться на прием к врачам. К нынешнему моменту каналы связи построены в 48 поликлиниках Новой Москвы.

"Наша компания участвует в реализации подобных проектов на протяжении последних нескольких лет – за это время каналы связи построены более чем в 700 столичных поликлиниках. Мы используем сервисную  модель, при которой правительство Москвы в лице ДИТ выступает заказчиком услуг, а мы, как исполнитель, берем на себя инвестиционные обязательства, обязательства по выполнению плана мероприятий и техническому сопровождению услуг", – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности  "АКАДО Телеком" Максим Чернов.