© ComNews
22.03.2018

ГК InfoWatch и "АМТ-Груп" протестировали совместное решение по безопасному мониторингу критичной сетевой инфраструктуры.

Компании завершили тестирование совместного использования продуктов ПАК InfoWatch Automation System Advanced Protector (InfoWatch ASAP) и АК InfoDiode для защиты технологических сетей АСУ ТП.

По словам пресс-службы "АМТ-Груп", совместное использование этих продуктов позволяет обеспечить анализ информационных потоков в промышленной сети для выявления несанкционированных подключений и активностей, а также кибератак, гарантируя защиту от вредоносного воздействия на защищаемый сегмент АСУ ТП. Совместное интеграционное решение позволит достичь высокого уровня безопасности критической информационной инфраструктуры.

АК InfoDiode предназначен для организации однонаправленной передачи данных на физическом уровне между информационными сегментами различного уровня критичности с обеспечением гарантии невозможности любого информационного воздействия извне. За счет отсутствия в составе АК InfoDiode программируемых компонент невозможно внести изменения в конфигурацию устройства или оказать воздействие с целью изменения функций безопасности, в отличие от традиционных средств сегментирования сети (межсетевых экранов).

ПАК InfoWatch ASAP – это специализированный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для регистрации и анализа текущего трафика в технологической сети АСУТП, регистрации событий информационной безопасности и реагирование на аномальную активность. Он позволяет обеспечить межсетевое экранирование и предотвращение вторжений на канальном, сетевом, транспортном и прикладном уровне, обнаружить атаки на средства промышленной автоматизации.