© ComNews
05.04.2018

Процессы продаж и ведения проектов в компании с 2018 года были объединены в едином подразделении — департаменте продаж и менеджмента проектов (ДПМП). В двух технологических департаментах появились новые руководители.

Новое подразделение ДПМП объединило директоров клиентов и группы управления проектами из всех производственных департаментов: информационных технологий, вычислительных систем, телекоммуникаций, интеллектуальных зданий. Заместителем генерального директора по развитию бизнеса, управляющим деятельностью нового департамента, назначен Игорь Никулин. Ранее он руководил департаментом информационных технологий "Крок". Коммерческим директором, также курирующим деятельность ДПМП, является Максим Стрижков.

Единая структура дала менеджерам проектов больше свободы в выборе технологических решений любого из департаментов компании, так как они более не лоббируют технологии конкретного подразделения. Это даёт директорам клиентов и менеджерам проектов больше возможностей в управлении себестоимостью проектов. Теперь они могут предложить решение в разной ценовой модели, on-premise или в виде управляемого сервиса.

Новым руководителем департамента информационных технологий (ДИТ) стал Игорь Малышев. Он работает в компании с 2002 года и до назначения был заместителем директора ДИТ, а также координировал деятельность подразделения "Системные решения".

Проникновение информационных технологий, информационного моделирования в строительную сферу, в область проектирования и создания инженерных систем зданий, ЦОДов, зданий и промышленных объектов привело к изменениям еще в одном производственном департаменте "Крок". Александр Широков, руководивший департаментом интеллектуальных зданий (ДИЗ) с 2006 года, теперь займёт должность заместителя генерального директора по капитальному строительству и будет курировать крупные инфраструктурные проекты компании. А ДИЗ возглавит Сергей Пауков, работающий в "Крок"с 2007 года, сначала в департаменте информационных технологий, а затем в Департаменте интеллектуальных зданий.

"Сегодня ИТ-рынок стремительно меняется - его структура, игроки, подходы. Меняются и отрасли, с которыми он работает. Подстегивает эти изменения цифровизация. "Крок" намерен держаться на гребне волны, с помощью решений и управляемых сервисов совместно с заказчиками создавать добавленную стоимость для их клиентов", — прокомментировал изменения в компании генеральный директор "Крок" Борис Бобровников.