© ComNews
21.05.2018

Сервис Fins.money анализирует финансовый рынок, выдает клиентам индивидуальные рекомендации и подбирает предложения по вкладам и инвестициям.

Новое финтех-решение начнет работу в конце мая. С помощью Fins.money пользователь без специальных финансовых знаний может получать пассивный доход, инвестируя в продукты с защитой капитала.

"Меньше 1% россиян имеют инвестиционные счета. В нашей стране отсутствует культура вложения денег. У людей часто не хватает нужных знаний, нет доверия к разным инвестиционным инструментам. Кроме того, никто до нас не предложил клиентам удобного и понятного сервиса, который бы сделал этот процесс прозрачным", - отмечает один из основателей Fins.money Илья Силаев.

Сервис также позволяет выбрать оптимальный вклад из всех вариантов, представленных на рынке, не навязывая клиенту продукты конкретных банков и инвест-компаний. Кроме того, у пользователя есть возможность увидеть все свои активы (банковские счета, депозиты) в одном окне и управлять финансовыми потоками из личного кабинета.

"Fins.money – это микс финансовых знаний и технологий. Его отличие от маркетплейсов в том, что это в первую очередь - сервис. Единожды подписав бумаги с нами, клиент больше никуда не должен ездить – открывать вклады и покупать инвестиционные проекты он может дистанционно", - рассказывает сооснователь проекта Владимир Шабасон.

По словам пресс-службы Fins.money, разработка решения заняла 1,5 года, акционеры инвестировали в сервис $5 миллиона, инфраструктурным инвестором проекта выступила компания БКС, одним из партнеров сервиса стал Связь-Банк. В ближайшее время у сервиса появится еще 3 партнера. Сервис планирует привлечь около 1 триллиона вложений физических лиц и занять 5% долю рынка частных инвестиций.

Fins.money стал одним из первых участников проекта "Маркетплейс" Центробанка, который построен на платформе Московской биржи.

К нынешнему моменту сервис работает в закрытом режиме, он собирает заявки на ранний доступ. В очередь уже записалось 3,5 тысячи человек.