© ComNews
29.06.2018

"БАРС Груп" (дочерняя компания "Национального Центра Информатизации"), подписала меморандум о сотрудничестве по развитию инновационных технологий в области образования с "Управлением образования Кызылординской области".

Документ предполагает проведение совместных мероприятий по цифровизации сектора образования региона, участие в конференциях и семинарах, а также обмен экспертами и менторами.

"Когда игроки рынка внедряют технологии в социальный сектор, им зачастую трудно объяснить их экономическую целесообразность. Однако на основе опыта "БАРС Груп" мы можем сказать, что автоматизация этих отраслей лежит в основе цифровой трансформации, к которой стремится регион, потому что в результате меняется качество жизни людей, что в свою очередь укрепляет экономику",- комментирует подписание генеральный директор "БАРС Груп" Тимур Ахмеров.

Ранее компания уже внедрила в Татарстане автоматизированную информационную систему "Электронный детский сад". В результате внедрения только в Казани очередь сократилась на 6 тыс. мест на первый год после внедрения. Оптимизация мест в дошкольной образовательной организации может сократить бюджетные расходы региона на строительство новых садиков.