© ComNews
27.07.2018

Компания DeNet завершила очередной этап внедрения программного обеспечения на АО "Полиматиз" (дочернее предприятие ПАО "Нижнекамскнефтехим", входящего в ГК "ТАИФ").

Сервис DeNet.BOX реализуется на предприятии в качестве пилотного проекта. Соответствующее соглашение компании подписали в июне. По предварительной оценке, разработка DeNet позволит сократить расходы АО "Полиматиз" на поддержание компьютерного парка в среднем в 5 раз и значительно повысит уровень защиты информационных ресурсов.

Полностью разработку и отладку программного обеспечения планируется завершить в ноябре 2018 года. Следующим шагом станет полное внедрение технологии DeNet по распределению хранимых данных предприятия.

DeNet.BOX – это комплексное решение для предприятий, которое позволяет использовать свободные компьютерные мощности для вычислений и хранения данных. Программа реализуется автономно от основной сети и обеспечивает высокий уровень защиты, отказоустойчивости и скорости работы.

Сервис распределяет имеющееся программное обеспечение завода между компьютерами предприятия и полностью исключает доступ третьих лиц к конфиденциальной информации. DeNet.BOX позволит "Полиматизу" сэкономить ресурсы – предприятию не придется приобретать новую технику при увеличении нагрузки на мощности существующего компьютерного парка. Решение повысит стабильность и скорость работы программного обеспечения, которое используется на предприятии.

Досье "Цифровой экономики"

АО "Полиматиз" специализируется на производстве и реализации нетканых материалов и строительных мембран.