© ComNews
31.07.2018

Алексей Скляр назначен заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

Ранее Алексей Скляр занимал должность директора департамента информационно-коммуникационных технологий и аналитического обеспечения осуществления внешнего государственного аудита (контроля) Счетной палаты России.

В Минтруде России Алексей Скляр будет курировать вопросы, связанные с информатизацией и внедрением цифровых технологий в социально-трудовой сфере.

Досье "Цифровой экономики"

Алексей Скляр родился 25 апреля 1975 года в городе Славянск Краснодарского края. В 1997 году окончил Кубанский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в РАГС при Президенте РФ по программе "Финансово-кредитная и налоговая политика государства". Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1995 году начальником управления инвестиционных программ и комплексного развития Инвестиционного фонда развития и обновления Кубани. С 1997 года по 2002 год прошел путь от ведущего специалиста отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета до заместителя генерального директора ОАО "Компания Краснодарагропромснаб". В 2002 году назначен на должность заместителя руководителя управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, с 2008 года - заместитель начальника управления информационных систем, с 2009 года - заместитель руководителя, с 2010 года – руководитель управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, в 2010 году возглавил краснодарское управление. С 2013 года работал директором департамента автоматизации информационного обеспечения Счетной палаты Российской Федерации, в феврале 2018 года возглавил обновленный департамент информационно-коммуникационных технологий и аналитического обеспечения осуществления внешнего государственного аудита (контроля). С июля 2018 года - заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации.