© ComNews
27.09.2018

В АО "Группа Систематика" (ГКС) образовано новое структурное подразделение – дирекция комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты. Она займется разработкой и внедрением инновационных решений в области построения систем безопасности.

В состав дирекции вошла команда специалистов и экспертов в области физической безопасности с практическим опытом работы на территориях любого масштаба, решающая задачи комплексной безопасности с учетом отраслевых и иных особенностей на транспорте, в промышленности, местах массового пребывания людей; офисных, торговых, гостиничных и иных комплексах; объектах топливно-энергетического комплекса.

Направления деятельности созданного подразделения включают ряд работ, в том числе, разработку концепции безопасности зданий и территорий, проектирование, внедрение, развертывание, установку и эксплуатацию систем, в состав которых могут входить средства периметральной охраны, противопожарной защиты, антитеррористической защиты, специальные технологии безопасности, ситуационные центры мониторинга и управления.

Вице-президентом ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности и антитеррористической защиты стал Владимир Шелепов.

"Мы реализуем крупные ИТ-проекты в коммерческом, промышленном и государственном секторе. Наши заказчики хорошо осознают, что решение вопросов безопасности так или иначе во многом завязано на ИТ-решения, которые мы предлагаем. И, конечно, развитие компетенций в этой сфере и возможность предложить всесторонне продуманное, экономически оправданное, оптимальное и соответствующее потребностям заказчика решение по безопасности объектов в комплексе – это важный фактор конкурентного преимущества компании", - комментирует президент ГКС Леонид Гольденберг.

"Возможности ГКС позволяют нам выйти на новый уровень реализации крупномасштабных проектов по построению систем безопасности. Совместно с руководством группы мы сформировали долгосрочные планы развития, обозначили точки взаимодействия и направления совместных усилий с существующими в компании практиками и подразделениями. В настоящее время мы ведем ряд переговоров как с заказчиками ГКС, так и с потенциальными клиентами. Уверен, что мы выйдем на плановые показатели бизнеса уже в ближайшее время", - сообщил Владимир Шелепов.