© ComNews
01.10.2018

ЦИАН запустил сервис "ЦИАН.Ипотека", позволяющий покупателю жилья получить одобрение ипотеки на сайте компании.

Сервис дает возможность онлайн отправить единую заявку на ипотечный кредит и за две минуты получить лучшее предложение сразу от нескольких банков.

Особенностью ипотечного сервиса является простота заполнения анкеты - система предлагает подсказки при вводе имени, адреса, информации о месте работы, паспортных данных и т.д. В среднем на заполнение анкеты уйдет не более десяти минут. Анкета универсальна для всех банков. После отправки анкеты в режиме онлайн заявитель получает предварительное решение и приглашение загрузить необходимые документы. Клиенту останется получить окончательное решение от банка и согласовать с персональным менеджером время визита для заключения сделки.

На начальном этапе решение можно будет получить в 11 банках: Тинькофф Банк, Газпромбанк, "ДельтаКредит", Абсолют Банк, "Дом.рф" (до марта 2018 года – АИЖК), ЮниКредитБанк, Банк Уралсиб, СМП Банк, Банк Жилищного Финансирования, "Восточный" и Металлинвестбанк. В дальнейшем количество банков-партнеров будет увеличиваться и охватит всех игроков на рынке ипотечного кредитования.

К нынешнему моменту минимальная ставка по ипотечным программам составляет 6% годовых. Новый сервис позволяет оформить кредит не только на покупку квартир или апартаментов в новостройках, но и на приобретение машино-мест, вторичного жилья, коттеджей и таунхаусов.

Новый продукт доступен всем пользователям сайта ЦИАН, подать заявку могут жители любого региона России: провести ипотечную сделку с участием одного из банков-партнеров можно в 941 городе страны.

"Преимущество ЦИАН заключается в том, что теперь пользователь может на одной площадке подобрать интересующий объект недвижимости и сразу же привлечь финансирование на его покупку. Теперь покупателю не нужно изучать сайты разных банков в поисках лучших предложений, ходить по отделениям и заполнять множество анкет. Все действия можно выполнить онлайн за считанные минуты. Останется только договориться с продавцом и посетить банк для заключения сделки.", - говорит директор бизнес-юнита "ЦИАН.Финансы" Дмитрий Камалдынов.