© ComNews
02.10.2018

Компания DataArt объявила о сотрудничестве с финтех-компанией BANKEX для реализация и запуска BANKEX Custody Service, депозитарного сервиса для хранения криптовалюты.

Новый сервис обеспечивает защиту от естественного ущерба, человеческих ошибок и кибератак. После месячного периода закрытого использования (доступ по приглашениям) сервис BANKEX Custody открывает полный доступ для всех пользователей.

Специалисты DataArt сыграли ключевую роль в разработке безопасного блокчейн-решения, который лег в основу BANKEX Custody, — механизма хранения криптовалюты, аналогичного стандартной депозитарной ячейке. Владелец счета заключает договор на хранение с BANKEX Custody, секретные ключи к криптовалютным кошелькам находятся в хранилище, куда не предусмотрен внешний доступ (в том числе, доступ для персонала BANKEX). Таким образом, депозитарная расписка имеет статус актива.

BANKEX Custody принимает такие криптовалюты, как Bitcoin Cash, Bitcoin, Litecoin, Ethereum и BKX (utility-токен BANKEX ERC-20 на базе Ethereum) и доступен и частным, и институциональным инвесторам. На данный момент плата за услугу не предусмотрена, и нет никаких ограничений суммы минимального депозита. Специалисты компании по обслуживанию клиентов готовы помочь на любом этапе работы с сервисом.

"Многие технологические фирмы утверждают, что обладают экспертизой в области блокчейна, но найти компанию с реальным опытом в этой отрасли очень трудно. Уровень безопасности, который был обеспечен благодаря нашему партнерству, превосходит стандарты большинства кошельков и обменников. В то время как сервис хорошо подходит для институциональных инвесторов, отсутствие лимита на минимальный депозит означает, что мы также рады предоставлять услуги небольшим фирмам и лицам, располагающим меньшими активами в криптовалюте", — утверждает генеральный директор BANKEX Игорь Хмель.

"Блокчейн в сфере финансовых услуг — одна из самых сильных и востребованных экспертиз в DataArt. Мы надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с BANKEX", — говорит вице-президент по развитию бизнеса в DataArt Алла Лемлех.

В планах обеих компаний — развитие сервиса и добавление новых криптовалют.