© ComNews
02.10.2018

1 октября 2018 года состоялся очередной набор в магистратуру "Борлас" и института Информационных бизнес систем НИТУ МИСиС. Более 40 студентов пройдут обучение по программе "Внедрение сложных информационных систем на базе интеграционных ИТ-решений".

"Это эффективная модель частно-государственного партнерства, когда бизнес участвует в подготовке своих кадров, - отметила директор института Информационных бизнес систем НИТУ МИСиС Марина Нежурина. По ее словам, именно сотрудники компании привносят в обучение реальную жизнь - проектные кейсы, современные технологии и методики, которые применяются на практике.

День открытых дверей и первая лекция для студентов прошли в центральном офисе группы "Борлас" на Новоданиловской набережной. Учеников встретили руководители и заместители ведущих департаментов, познакомили с историей и традициями компании, рассказали о специфике проектной работы.

"Во время учебы в магистратуре "Борлас" представится уникальная возможность поработать в проектных командах и освоить продукты "1С". Сегодня – это не просто бухгалтерия, а инструменты прогнозирования - возможность "заглянуть в будущее", повысить эффективность производственной и хозяйственной деятельности, выстроить сбалансированную стратегию управления. В условиях макроэкономической нестабильности именно проектная деятельность позволяет компаниям адаптироваться к изменяющимся внешним условиям, а значит выходит на первый план. Проекты внедрения информационных систем позволяют снижать издержки и себестоимость продукции, увеличивать прибыль и получать дополнительные конкурентные преимущества. Поэтому наша задача – научить лучшим методикам, поделиться опытом в данной деятельности", - отметил в своем обращении к студентам заместитель руководителя бизнес-направления "1С" группы "Борлас" Александр Фролов.

В рамках магистерской программы группа "Борлас" предлагает студентам пройти целевое обучение по одной из самых востребованных на ИТ-рынке специальностей "Разработчик "1С". Двухгодичная программа включает получение комплексных знаний в области разработки и внедрения бизнес-приложений, в построении архитектуры корпоративных информационных систем с использованием возможностей программной платформы "1С:Предприятие 8" и типовых программных продуктов фирмы "1С".

По окончании обучения выпускники смогут продолжить карьеру в подразделениях компании.

Совместная магистратура группы "Борлас" и НИТУ "МИСиС" была открыта в 2008 году. За это время обучение по различным магистерским программам на базовой кафедре компании "Корпоративные системы управления" прошли более 70 человек. Выпускники магистратуры работают в группе "Борлас" и задействованы в реализации ключевых ИТ-проектов крупных промышленных предприятий. Новый набор магистрантов также получит возможность продолжить карьеру в компании.