© ComNews
22.10.2018

Компания "Юникорн" презентовала платформу для создания "умных" квартир MySmartFlat на выставке в Дубае.

По словам совладельца компании Алексея Южакова, разработчики ставили перед собой две цели – оценить конкурентов и получить обратную связь от международных экспертов.

MySmartFlat – облачная платформа, обеспечивающая взаимодействие между всеми участниками экосистемы: жителями, застройщиком, УК и бизнесом. Она объединяет любые сервисы для "умных" квартир – ip-домофонию, облачное видеонаблюдение, автоматизацию инженерных систем зданий, сервисы и платформы для управления многоквартирными домами и т.д. Для застройщиков это готовое решение для строительства и формирования конкурентных преимуществ, управляющие компании при помощи MySmartFlat могут вести хозяйственную деятельность и общаться с жильцами, бизнесу платформа предоставляет доступ к целевым клиентам, а пользователь на выходе имеет единственное приложение, управляющее "умной" квартирой.

"Судя по тому, что мы увидели на выставке, облачные технологии сейчас очень высоко оцениваются экспертным сообществом, потому что IoT наступает и рынку нужны отвечающие актуальным запросам продукты. Так что в тренд мы попали. Хотя, честно говоря, даже не ожидали такого интереса со стороны девелоперов и управляющих компаний. Пока в планах развитие платформы в России, однако, мы не исключаем возможности выхода и на зарубежные рынки", – отметил Алексей Южаков.