© ComNews
09.01.2019

Компания "Ингосстрах" запустила онлайн-продажи нового продукта дистанционной медицинской поддержки "Телемед", позволяющего получить удаленную консультацию в любое удобное время.

"Мы рады представить уникальный продукт медицинского страхования, обеспечивающий клиентам круглосуточный доступ к консультациям. Опыт нашей компании говорит о высокой востребованности данной услуги, ведь зачастую клиенты не могут тратить время на очный прием в клинике. Продукт "Телемед" использует широкий функционал телемедицинских технологий и открывает новые перспективы, как перед медицинским сообществом, так и пациентами. Так, например, онлайн-формат взаимодействия позволяет оптимизировать затраты времени на консультацию, а невысокая стоимость продукта делает его доступным широкому кругу клиентов", - комментирует директор департамента медицинского страхования компании "Ингосстрах" Андрей Копыток.

Продукт представлен в трех версиях – "Базовая", "Стандарт" и "Бизнес". Программа "Телемед Базовая" доступна в качестве дополнительной опции при покупке полиса страхования путешествующих. Она дает право на получение круглосуточных безлимитных онлайн-консультации с первого дня действия страхования на территории России (при путешествии по РФ) и за рубежом (ВЗР). Клиент может самостоятельно выбрать период страхования.

Программа "Телемед Стандарт" помимо безлимитных консультаций включает две дополнительные консультации по узкоспециализированным вопросам в год. Клиенты, которые приобрели программу "Телемед Бизнес", смогут получать консультации, в том числе по узкоспециализированным вопросам, без ограничений.

В дополнение к каждой из трех программ предусмотрена круглосуточная  дистанционная поддержка. В список доступных услуг по программам "Телемед" входят помощь в интерпретации результатов анализов и подготовке к медицинским исследованиям, а также консультации по приему лекарств, действиях в экстренных ситуациях, уходу за ребенком и пр.

Услуги телемедицины не отменяют необходимости обращения в специализированный центр/лечебное учреждение в соответствии с условиями договора страхования выезжающих за рубеж и не заменяют собой очного визита в клинику, но позволяют оптимизировать решение вопросов клиентов на консультации в рамках медицинского страхования.