© ComNews
24.01.2019

Всего их теперь 534, а значит, как сообщает пресс-служба компании, сеть представительств и франчайзи INSYTE Electronics стала крупнейшим продавцом российского профессионального оборудования для "умного дома" на постсоветском пространстве. 

Представительства и франчайзи компании INSYTE Electronics создают и внедряют и проекты комплексной автоматизации недвижимости с помощью интеллектуальной гибридной модульной системы управления зданием "Умный дом INSYTE". Оборудование INSYTE Electronics разработано и произведено в России и подходит как для отдельных квартир и частных домов, так и для больших жилых комплексов, офисных центров, гостиниц и т.д.

"Оборудование INSYTE Electronics занимает сегодня очень интересную нишу на российском рынке технологий  "умный дом". Европейские производители продают профессиональное качественное, но очень дорогое оборудование, российские телеком-операторы и китайские производители электроники закрывают массовый сегмент в продаже элементов "умного дома", а у нас — профессиональные системы, доступность цены которых обеспечена российским производством", — говорит генеральный директор INSYTE Electronics Сергей Грибанов.

Сеть представительств компании развивается с 2001 года, а продажа франшизы "Умный дом INSYTE" началась с конца 2017 года. В планах компании на 2019 год продать еще 40 франшиз на территории России, а также открыть представительства компании в 6 странах Персидского залива. Это стало возможным после успешного участия INSYTE Electronics в международной выставке энергетических технологий WETEX в Дубае в октябре 2018 года.

В августе 2018 года INSYTE Electronics представилален новый продукт — глобальная комплексная платформа эффективного управления энергоресурсами EMS INSYTE, или "облачный робот для энергосбережения EMS INSYTE". Он работает на основе технологии Интернета вещей и предназначен для сбора и анализа данных об энергопотреблении и выстраивания энергоэффективной работы объектов любого масштаба: от небольшого кафе до высотного здания и промышленного предприятия. Сейчас платформа проходит испытания на четырех предприятиях в Пермском крае.

Также в 2018 году компания INSYTE Electronics получила статус резидента "Сколково" — вошла в ИТ-кластер федерального инновационного центра.