Источник фото: "Татнефть"
© ComNews
01.02.2019

В сети АЗС "Татнефти" будет внедрена система по управлению товарными запасами Forecast NOW. Поставку решения и его внедрение осуществит ООО "Инжениус Тим".

Выбор продукта российского разработчика состоялся с рамках проведенного "Татнефтью" тендера на внедрение системы прогнозирования спроса и управления товарными запасами для сети АЗС, где были рассмотрены программные решения отечественного и иностранного производства. 

Разработанная ООО "Инжэниус Тим" система Forecast NOW позволяет снизить излишние запасы и неликвиды, повысить оборачиваемость и удовлетворенный спрос за счет построения высокоточного прогноза спроса на продукцию, автоматизировать заказы поставщику, управлять ассортиментом.

Решение компании ООО "Инжениус Тим" уже опробовано на торговых компаниях, оценивающих необходимость эффективного управления товарными запасами, их распределения по складам и торговым точкам, а также анализа и прогнозирования будущего спроса для увеличения конкурентоспособности. 

В 2018 году "Татнефть" разработала и утвердила стратегию развития рознично-сбытовой сети до 2030 года, с рамках которой планирует реализовать комплекс мероприятий, обеспечивающих увеличение объёмов розничной реализации нефтепродуктов.