© ComNews
14.02.2019

Решение Clover SmartMaintenance российской AI-компании Clover Group вошло в реестр эффективных кейсов для развития цифровой экономики в регионах РФ.

Clover SmartMaintenance — интеллектуальная система для риск-ориентированного управления и обслуживания производственных активов. В основе разработки лежат технологии искусственного интеллекта, машинного обучения, прогнозной аналитики и обработки данных. Решение реализуется для развития и трансформации транспортной инфраструктуры, городской среды и промышленных отраслей. Clover SmartMaintenance позволяет усовершенствовать подходы к принятию управленческих решений, экономить ресурсы, сократить простои оборудования и единиц техники, а также повысить безопасность и энергоэффективность.

База кейсов цифровой трансформации включает в себя более 100 проектов из 17 отраслей экономики, социальной сферы, а также государственного управления. Данные разработки подтвердили свою эффективность и рекомендованы для масштабирования в различных регионах России.