© ComNews
11.03.2019

По заказу Дирекции Студенческих игр "Микрон" выпустил RFID-метки для электронных аккредитационных карт спортсменов, судей, тренеров, представителей оргкомитета состязаний и других спортивных делегаций, а также волонтеров и журналистов. Для Универсиады группа компаний "Микрон" поставила 61 500 бесконтактных RFID-меток.

На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске умный аккредитационный бейдж служит пропуском на спортивные площадки. Благодаря встроенному UHF RFID-чипу, бейдж обеспечивает быстрый проход участников и гостей в соответствующие зоны спортивного объекта. Применение такой системы идентификационных пропусков обеспечивает максимальный уровень безопасности на мероприятиях, позволяет регулировать доступ и контролировать ситуацию в местах событий. 

"На нашем спортивном счету уже более 5,5 миллионов меток для идентификационных бейджей массовых мероприятий. Чипированный пропуск – современное решение для безопасности и удобства всех участников и гостей события, они уже стали визиткой большого спорта в России. Это качественно новый уровень организации крупных мероприятий, что показал успешный проект FAN-ID для чемпионата мира по футболу 2018", - сообщила генеральный директор ПАО "Микрон" Гульнара Хасьянова. 

"Разработки столичного предприятия "Микрон" активно используются и в транспортной инфраструктуре – например, чипы "Микрона" встроены в московскую транспортную карту "Тройка", а также внедряются в систему маркировки багажа в аэропортах для защиты его от потерь", - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.