Источник фото: "Татнефть"
© ComNews
19.04.2019

На Нижнекамском заводе шин ЦМК шинного комплекса Kama Tyres компании "Татнефть" внедряется система защиты критически важных инфраструктур и промышленного оборудования.

Проект реализуется на основе специализированного решения Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes совместно с группой компаний "Умные решения".

Для специалистов шинного комплекса Kama Tyres важно высокое качество шин, сохранность интеллектуальных разработок и непрерывность технологического процесса. С момента запуска Нижнекамского завода шин ЦМК перед предприятием стояла задача обеспечить надежную защиту промышленной инфраструктуры от киберугроз и повысить надежность автоматизации производства в целом.

В корпоративной сети шинного комплекса использовались продукты линейки Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Для защиты промышленной сети ранее применялся зарубежный аналог. Экспертами группы компаний "Умные решения" провели тестирование, в результате которого разработан план проекта для защиты сети АСУ ТП, который впоследствии был успешно реализован. 

В процессе внедрения продуктов Kaspersky для специалистов Нижнекамского завода шин ЦМК также были проведены профильные тренинги, что в комплексе позволило сформировать системный подход к обеспечению промышленной кибербезопасности и обеспечить надежную защиту автоматизированного производства шин ЦМК Каmа и Kama Tyres.

Досье "Цифровой экономики"

ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК", входящее в шинный комплекс Kama Tyres ПАО "Татнефть" - одно из крупнейших предприятий в России и странах СНГ по производству высококачественных грузовых шин цельнометаллокордной конструкции Kama и Kama Pro.