© ComNews
24.04.2019

Деловой портал "Управление производством", специализирующийся на подготовке ежегодных рейтингов в сфере информационных технологий для промышленности, опубликовал обзор российского рынка ИТ для промышленности по итогам 2018 года.

Группа компаний ITPS заняла первое место в рейтинге "Лидеры информационных технологий для нефтегазового комплекса", обогнав конкурентов по ключевым показателям. Второе место занимает компания "КРОК", на третьей позиции в этом году группа "Борлас". Всего в этой отрасли в 2018 году участниками рейтинга было реализовано более 133 проектов на общую сумму 1 млрд 923,7 млн рублей.

В сегментах "Управление производством" (APS, MRP, MES, MDC/MDA) и "Управление активами и ТОиР" (ЕАМ) ITPS по итогам прошлого года находится на второй строчке рейтингов. В сегментах "Управление эффективностью" (BI, CPM) и "Управление человеческим капиталом" (HRM) ITPS на четвертой позиции рейтингов. В общем рейтинге  "Лидеры ИТ для промышленности России" по итогам 2018 года ITPS находится на 6-ой позиции.

"Очевидно, что главным событием прошедшего года, которое в существенной мере отразилось и еще больше отразится на ИТ-отрасли в будущем, стало утверждение национальных проектов. В частности, к индустрии производственных ИТ-систем наиболее относятся проекты в направлении "Экономический рост" - такие как "Цифровая экономика", "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт". Это должно найти отражение и в результатах 2019 г. в виде опережающего роста рынка производственных ИТ-систем относительно ИТ рынка в целом. Наш прогноз – рынок производственных решений в текущем году вырастет на 30-40 % при росте ИТ-рынка в целом на уровне 10-15%", - комментирует обзор руководитель группы компаний ITPS Леонид Тихомиров.