Источник фото: "Татнефть"
© ComNews
17.06.2019

В  ПАО "Татнефть" состоялось новое кадровое назначение. Заместителем генерального директора по цифровому развитию назначен Виталий Гатауллин, ранее занимавший должность советника генерального директора по организационному развитию ПАО "Татнефть".

Изменения в организационной структуре компании проведены с целью дальнейшего совершенствования системы управления блоком информационных технологий группы "Татнефть". 

Досье "Цифровой экономики"

Виталий Гатауллин родился в 1979 г. в Новочебоксарске (Республика Чувашия). В 2000 г. окончил Казанский финансово-экономический институт имени В.В. Куйбышева по специальности "Экономика", в 2002 г. - Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", в 2013 г. - Московский институт нефтегазового бизнеса по специальности "Нефтяной и газовый бизнес".

Трудовую деятельность начал в 1999 г. главным бухгалтером ЗАО "Софт-Трейд". С 2001 г. по 2008 г. занимал должность главного бухгалтера в ООО "Техноком-Трейд", Ямашском УТТ НГДУ "Ямашнефть", УК ООО "Татнефть-МехСервис". В 2009 г. назначен заместителем директора по организационному развитию УК ООО "ТМС групп". С октября 2012 г. - заместитель генерального директора по организационному развитию ООО "ТаграС-Холдинг". В компанию "Татнефть" пришел в октябре 2014 г. на должность советника генерального директора по организационному развитию.