© ComNews
02.09.2019

Компании Isuzu Rus и C-Cars заключили соглашение о намерениях по внедрению телематических сервисов для коммерческой техники Isuzu на российском рынке. Технологическим партнером проекта является компания Microsoft.

Соглашение предусматривает внедрение на автомобилях Isuzu телематических сервисов, таких как геолокационные сервисы, удаленное отслеживание параметров работы основных узлов и агрегатов автомобиля (скоростные параметры, уровень топлива и др.), а также менеджмент корпоративных автопарков. Разработчиком и поставщиком комплексного решения для телематических сервисов выступает компания C-Cars. Помимо разработанной платформы и спроектированного оборудования, для Isuzu создано специальное брендированное приложение для смартфонов. Технологической платформой решения является облако Microsoft Azure, обеспечивающее надежное хранение и высокоскоростную аналитическую обработку всех телематических данных с транспортных средств.

"Уверен, что новые возможности по достоинству оценят, в первую очередь, корпоративные клиенты, у которых появится возможность получать всю необходимую информацию об автомобилях онлайн", – отметил генеральный директор Isuzu Rus Фабрис Горлье.

"Сегодня никого уже не удивляет цифровизация окружающего нас мира, и сфера коммерческого транспорта не исключение. Наши технологические решения вместе с сервисами Microsoft Azure, которые мы выбрали для этого проекта, позволят клиентам Isuzu не просто владеть и управлять приобретенной техникой, но и получить полный контроль над техническим состоянием и эффективностью ее использования, что называется "на кончиках пальцев". Используя нашу платформу, клиенты Isuzu смогу значительно снизить затраты на техническое обслуживание и ремонт техники, сократить время простоя – в том числе за счет внешних арендных сервисов. В комплексе это позволит улучшить экономику любого проекта, ведь коммерческая техника – это, по сути, инструмент для бизнеса", – комментирует генеральный директор C-Cars Максим Гриценко.

"По прогнозам IDC, к концу 2019 года объем российского облачного рынка увеличится еще на 23,6%, и этот проект наглядно подтверждает бизнес-преимущества использования облачных технологий. За счет гибкости и масштабируемости платформы Azure, решение C-Cars позволит Isuzu предоставлять своим коммерческим заказчикам инновационный сервис и обеспечить себе конкурентное превосходство", – подчеркнул директор по маркетингу и операционной деятельности Microsoft в России Дмитрий Марченко.