© ComNews
15.12.2005

Межрегиональная компания "Уралсвязьинформ" (УСИ) сообщает, что с 13 декабря 2005 г. ведение и хранение реестра владельцев именных ценных бумаг компании осуществляет ОАО "Объединенная регистрационная компания".

В компании отметили, что 13 декабря 2005 г в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о прекращении деятельности закрытого акционерного общества "Регистратор-Связь" путем реорганизации в форме присоединения к открытому акционерному обществу "Объединенная регистрационная компания". С этой даты все права и обязанности ЗАО "Регистратор-Связь" в соответствии с п.4 ст.57 и п.2 ст.58 Гражданского кодекса РФ перешли к его правопреемнику - ОАО "Объединенная  регистрационная компания".

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания обслуживает более 3,5 млн абонентов фиксированной и 3 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет. Акции компании торгуются на российских (РТС и ММВБ) и зарубежных торговых площадках (Берлинская и Франкфуртская фондовые биржи).