© ComNews
10.05.2006

"Петер-Сервис", петербургский разработчик полнофункциональной системы взаиморасчетов между операторами связи, завершил проект по внедрению системы в межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ). УСИ получил возможность поддерживать взаиморасчеты с присоединенными операторами по новым правилам, установленным правительством РФ. Как существенный оператор, "Уралсвязьинформ" имеет точки присоединения с более чем 600 операторами связи Уральского федерального округа и Пермского края.

"Внедрение PETER-SERVICE ITC позволило нашей компании успешно организовать работу в новых условиях регулирования рынка услуг электросвязи. С помощью этого продукта налажены расчеты с операторами телефонной связи на основе повременного учета трафика. Удобный пользовательский интерфейс и встроенная система отчетов значительно облегчают работу пользователей и администраторов системы", - сказал заместитель начальника управления по развитию информационных систем Межрегионального филиала информационно-сетевых технологий УСИ Алексей Устюжанинов.

"Мы рады началу нашего сотрудничества с такой крупной компанией, как "Уралсвязьинформ", - отметил директор по региональному развитию "Петер-Сервис" Александр Инченков. - Надеемся на дальнейшее развитие наших партнерских отношений, чему будет способствовать и скорое открытие филиала "Петер-Сервис" на Урале".

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, внутризоновой, мобильной телефонии и интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением более 15 млн человек: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,6 млн абонентов фиксированной и 3,8 млн абонентов сотовой связи, более 500 тыс. пользователей Интернет. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел. Текущая капитализация УСИ превышает $1,6 млрд.

ЗАО "Петер-Сервис" основано в 1992 г., входит в холдинг "Телекоминвест". Компания является поставщиком биллинговых и CRM систем для телекоммуникационной отрасли, специализируется на разработке, внедрении и обслуживании специализированных программных продуктов для крупных операторов связи. Клиентами "Петер-Сервис" являются около 50 операторов в России, СНГ и Европе.  Головной офис компании располагается в Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург.