© ComNews
08.11.2006

Межрегиональная компания "Уралсвязьинформ" (УСИ), базовый оператор информационно-коммуникационных услуг Уральского региона, планирует расширить и развить комплекс систем компании Bercut, функционирующий в сети. Работы произведены совместно с системным интегратором "ТехноСерв".  
  
УСИ и Bercut в июне 2006 г. заключили консолидированный пул сделок, охватывающий все сайты оператора. Контракт на сумму более $1 млн стал очередным этапом в укреплении сотрудничества компаний, длящегося с 2002 г. 

В настоящее время в сети УСИ эксплуатируется ряд промышленных платформенных продуктов Bercut. Среди них "Центр управления контентным трафиком", "Единая система самообслуживания абонентов", "Центр передачи коротких сообщений", "Центр вспомогательной передачи данных", "Центр территориальной трансляции коротких сообщений", система платежных карт. В компании Bercut отметили, что благодаря заключенному контракту, УСИ, территория обслуживания которого включает семь крупных субъектов РФ, получит возможность внедрить инновационные продукты с расширенной функциональностью на всей территории присутствия, а также обеспечить единые правила обслуживания в ряде новых городов.

"Мы работаем с Bercut не первый год, и нам приятно отметить, что компания постоянно развивается, движется к намеченным целям, - сказал заместитель директора по коммерческим вопросам Межрегионального филиала сотовой связи УСИ А.Красношеев. - В нашей сети установлен ряд продуктов Bercut, и за время эксплуатации мы убедились в их высокой работоспособности и окупаемости".
 
"Компания "Уралсвязьинформ" является одним из наших давних заказчиков, и мы рады, что с течением времени наше сотрудничество продолжает активно развиваться, - отметил заместитель коммерческого директора компании Bercut Вадим Злобин. - Мы меняемся и выходим на новые рынки, но российские операторы остаются нашим приоритетом".

Работы по развитию и расширению комплекса систем компании Bercut будут произведены совместно со специалистами российского системного интегратора "ТехноСерв А/С". 

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, внутризоновой, мобильной телефонии и интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,6 млн абонентов фиксированной и 4,3 млн абонентов сотовой связи, более 500 тыс. пользователей Интернет.

Компания Bercut - поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи. Компания работает на рынке России, СНГ, Европы, Африки и Ближнего Востока. Головной офис компании находится в Петербурге, дочернее предприятие Bercut South Africa - в Йоханнесбурге (ЮАР).