© ComNews
10.05.2007

Уральский филиал оператора дальней связи "Ростелеком" выиграл за два последних месяца три тендера на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи в Челябинске. По итогам тендеров подписаны договоры на общую сумму около 1,5 млн руб.

Тендеры на "Услуги междугородной и международной телефонной связи" были объявлены Управлением Федерального казначейства по Челябинской области, Арбитражным судом Челябинской области и Южно-Уральским Государственным университетом. С Управлением Федерального казначейства по Челябинской области и Южно-Уральским Государственным университетом "Ростелеком" успешно сотрудничает уже второй год.

Коммерческий директор Уральского Филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Голод отметил: "Главные преимущества "Ростелекома", благодаря которым компания признана лучшей, - оперативность в решении проблем, связанных с технической стороной обслуживания, качественная связь и высокий уровень сервиса. Клиенты готовы работать с "Ростелекомом" как с надежным и проверенным партнером, который оправдывает ожидания и дорожит их доверием".

Досье ComNews

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.

Уральский филиал ОАО "Ростелеком" представляет интересы компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений - в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте - с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км, и обеспечивает доступность всех услуг "Ростелекомf" в Уральском регионе.