© ComNews
30.10.2007

Межрегиональная компания "Уралсвязьинформ" (УСИ) в январе-сентябре 2007 г. увеличила чистую прибыль на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. - до 3 млрд 407,2 млн руб.

По данным компании, чистая прибыль за третий квартал возросла по сравнению со вторым кварталом на 10% и составила 1 млрд 156,7 млн руб.

"Рост обусловлен увеличением выручки и снижением расходов по обычным видам деятельности , в частности, расходов на персонал и по услугам сторонних организаций, - отметил пресс-секретарь генерального директора УСИ Валерий Костарев. Он подчеркнул, что положительное влияние на финансовые показатели оказывает продолжение реализации программы по оптимизации численности персонала и затрат на него.

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" - универсальный оператор услуг связи Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,7 млн абонентов фиксированной и 4,8 млн абонентов сотовой связи, более 200 тыс. пользователей широкополосного доступа. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел.