© ComNews
21.11.2008

Якутский оператор фиксированной связи "Сахателеком" зарегистрировал 5-тысячного абонента цифрового интерактивного телевидения IP TV.
 
"Сахателеком" предоставляет услуги цифрового телевидения на территории Якутии с 2007 г.

Сегодня в сетке вещания оператора свыше 90 телеканалов в цифровом качестве. "Их число постоянно пополняется. На днях в сетку вещания были включены два новых телеканала: для детей - KidsCo (Детская компания), для любителей животных - Animal Planet (Планета животных), - сообщила пресс-служба "Сахателекома". - Абонент может подключить как все телеканалы сразу, так и на выбор. В этом году у телезрителей IP TV появилась возможность следить за передачами с помощью телевизионной программы прямо с экрана телевизора и в Интернете на сайте компании".

Досье ComNews

ОАО "Сахателеком" - основной оператор фиксированной связи на территории республики Саха (Якутия). Компания оказывает все виды услуг электросвязи, в том числе услуги по предоставлению доступа в сеть Интернет по технологии xDSL и цифрового телевидения IP TV. 51% акций "Сахателекома" принадлежит дочерней компании холдинга "Связьинвест" "Дальсвязь", 49% - правительству Якутии.